Дизайн баннера

Рекламный баннер сегодня можно встретить повсюду. В интернете это один из главных носителей рекламы. Благодаря доступной стоимости и высокой рекламной отдаче, баннеры есть практически на любом современном сайте.

Задача баннера – привлечь внимание целевой аудитории (читателя, потенциального покупателя услуги/товара). Яркий, нестандартный баннер, созданный с учетом всех маркетинговых принципов, бьет прямо в цель – количество кликов и переходов на рекламируемый сайт достигает максимально высокого уровня.

Многим рекламодателям кажется, что разработка баннера является очень простой и примитивной задачей. Это заблуждение. Если торговое предложение является уникальным и беспрецедентно привлекательным, то только в этом случае можно обойтись простым набором рекламных инструментов. Во всех других случаях придется основательно поднапрячься, поскольку за внимание пользователя в интернете идет настоящая война.

Высокоэффективный рекламный баннер – это результат интеллектуального труда и большого практического опыта работы на ниве интернет-маркетинга. Только многолетний опыт помогает интернет-маркетологу подбирать те инструменты, которые повышают конверсию баннеров. Здесь работает побудительный принцип, это тонкая психологическая работа. Баннер должен повлиять на выбор покупателя, заставить совершить определенные действия. На увеличение конверсии баннеров влияет правильный выбор рекламной площадки и места размещения, продуманный график ротации, глубокое знание специфики той или иной целевой аудитории. Профессионально выполненные баннеры приближают рекламодателя к желаемому результату – увеличению трафика, повышению продаж, повышению узнаваемости бренда, регистрации на сайте и т.д. Незамеченные пользователями баннеры не выполняют поставленных задач, не окупают затраты на рекламу.

Шаблон рекламного баннера
Создание рекламного баннера
Рекламный баннер на сайте