Дизайн сайта

Разработка дизайна сайта является продолжением и воплощением главной маркетинговой цели предприятия – повышения продаж. В зависимости от назначения сайта создается концепция дизайна и подбираются все инструменты в совокупности – графические элементы, шрифты, цвета и т.д.

Все о разработке и создании дизайна сайта

Профессионально выполненный дизайн позволяет пользователю с первого взгляда определить, куда он попал и быстро понять общую суть содержания сайта.

Создание дизайна сайта – процесс сложный. За внешней ненавязчивостью и простотой визуальных элементов кроется опытный глаз и светлый ум дизайнера. Дизайн сайта не должен напрягать, в каком бы стиле он не создавался. В зависимости от назначения сайта, дизайн может быть притягательным, незаметным, креативным, классическим, эпатажным и т.д.

Задача большинства сайтов донести до потенциального покупателя уровень компании и торговое предложение. Поэтому целевая информация и лаконичная графика выходят на первый план. Если стоит задача заинтриговать клиента, то в ход идут самые различные визуальные эффекты. В любом случае оформление должно быть удобным для прочтения и приятным глазу.

Сайты с большой креативной составляющей уместны только в тех случаях, когда это отражает суть товара или услуги. Креативный товар/услуга/содержание – креативный сайт. Для продвижения стандартной продукции используются яркие креативные элементы в умеренном количестве. Нестандартные идеи и находки, увиденные на сайте, пользователь ассоциирует с товаром и услугой, поэтому экономить на разработке сайта невыгодно.

Большим плюсом дизайна сайта станут эксклюзивные авторские иллюстрации, флеш-анимация, 3D иллюстрации, и использование современных программных находок, повышающих посещаемость ресурса и показатели продаж товаров.