Дизайн приглашений

Приглашение можно назвать важным аксессуаром любого хорошо организованного мероприятия. Его используют, чтобы оповестить потенциального гостя о событии, месте и времени его проведения, а также выразить просьбу посетить мероприятие. Стильное приглашение, отправленное компанией партнеру, сотруднику или клиенту, способствует улучшению имиджа фирмы.

Обычно пригласительные отправляют по почте или через курьерскую службу, иногда передают лично. Правила хорошего тона подразумевают отправку не позднее, чем за 2 недели до самого мероприятия.

Пожалуй, самой важной составляющей приглашения можно назвать его дизайн. Оформление пригласительного становится лицом всего мероприятия, демонстрируя его размах, тематику и формат, задавая тон. Учитывайте аудиторию и специфику события, разрабатывайте дизайн пригласительного именно исходя из этих параметров.

Официальные мероприятия

Для мероприятий официального характера есть установленный формат, которого стоит придерживаться при создании приглашений. Используется только белая бумага, на которой печатается черный текст. Если речь идет о дипломатическом или государственном приеме, то весь текст должен быть печатным. Для менее официальных событий часть текста в карточке может быть написана от руки.

Содержание официального приглашения также регламентировано: в нем в обязательном порядке указывается форма одежды гостей, просьба о заблаговременном уведомлении в случае отказа от посещения и т.д.

invite

Коммерческие мероприятия

К этой категории относятся дни рождения компаний, презентацию продуктов и услуг, открытие нового магазина сети, проведение показов и др. Приглашения на такие события дополнительно выполняют рекламную функцию. Они должны содержать фирменную символику компании, изготавливаться в соответствии с ее корпоративным стилем. Также учитывается целевая аудитория мероприятия, исходя из ее особенностей выбирается дизайн и материал пригласительного. Например, для открытия крафтового бара неплохо подойдет пригласительная карточка из грубого картона или оберточной бумаги темных цветов, а вот для юбилея дорого ресторана французской кухни такой вариант будет неуместен.

Частные мероприятия

Дни рождения и юбилеи, свадьбы, крестины, вечеринки — создание пригласительных для этих событий дают дизайнерам творческий простор. Для дизайна писем с приглашением на такие мероприятия можно использовать любые материалы и формы: приглашения на воздушном шарике, фигурке оригами или цветах, послания в бутылках и колбах, старинных конвертах и т.д.

Как разработать дизайн для приглашения?

Лучше всего заказать оформление в креативном агентстве, специалисты которого прекрасно ориентируются в актуальных тенденциях и готовы предложить яркие, нестандартные варианты дизайна. Агентство Digimac готово создать для вашего мероприятия уникальное приглашение, которое не останется без внимания и непременно привлечет гостей.